Члены экспертной комиссии Международного фестиваля театров кукол «Ассалаумағалейкум-V»

Дорогие театралы!

Представляем Вам членов экспертной комиссии Международного фестиваля театров кукол «Ассалаумағалейкум-V»!

Бурман Давид Семенович – председатель экспертной комиссии. Президент и директор Международного фестиваля КУКАRТ. Директор Автономной некоммерческой организации «Интерстудио». Русский театральный режиссёр, продюсер, театральный продюсер. Член Союза театральных деятелей Российской Федерации. Член Экспертного совета по негосударственным театрам Комитета по культуре Администрации Санкт-Петербурга. (г. Санкт-Петербурге)
Давлетшина Дина Гатуевна — член экспертной комиссии. Театровед, театральный критик, заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан, автор множества публикаций по актуальным проблемам театрального искусства, заместитель директора по общим вопросам Уфимского Татарского театра «Нур», (г.Уфа)
Еркебай Анар Саимжановна – член экспертной комиссии. Театровед, кандидат искусствоведения, доцент Казахской национальной академии искусств им.Т.Жургенова. Член международной ассоциации театральных критиков (IATC). Лауреат Государственной премии им. М.О.Ауэзова для молодых талантливых ученых. Обладатель премии «Еңлікгүл» Союза театральных деятелей Казахстана.
Гипиков Геннадий Никитович – член экспертной комиссии. Художественный руководитель театра кукол «Дюймовочка», режиссер, актер. (г.Жигулевск. Самаровская область.)
Қорғанбаева Маржан Нағашбековна – член экспертной комиссии. Руководитель управления культуры архивов и документации Актюбинской области (г.Актобе).