Москва, Россия

2008 год. С 23-28 января в Москве по приглашению руководства Центрального Дома работников искусств и Ассоциации « Театр XXI век», во главе с Народной артисткой России Зинаидой Кириенко, наш коллектив выступил на легендарной сцене ЦДРИ со спектаклем «Кто заплетает гривы лошадям?». Признаки несомненного успеха были, как говорится, налицо: аншлаг, долгие аплодисменты, слова искренней признательности, приглашения приехать вновь с любым спектаклем. По словам народного артиста России, актера театра имени С.Образцова А.Рябцева:- в оригинальном, полном подлинной поэзии и задушевности представления, покоряет все: и совершенно естественное, волнующее душу и сердце, сочетание национального фольклорного материала с европейской театральной школой, покоряет изумительное музыкальное сопровождение, знакомящее зрителя с чудесной культурой казахского народа. Очевидно, что это превосходный спектакль, столь горячо принятый в Москве.