Иваново, Россия

2016 год. С 19 по 26 апреля областной театр кукол «Алакай» участвовал в ХІ международным фестивале театров кукол «Муравейник» в городе Иваново, РФ. В фестивале приняли участие 15 театров кукол из Азербайджана, Дагестана, Армении, Туркменистана, Казахстана и России. Областной театр кукол «Алакай» показал спектакль С. Балыкова «Отпусти поводья и лети…», и получил хорошую оценку.

Каждый участующий театр представил подарок друг другу. Большинство театров были впечатлены алакайцам, их традициям, национальным костюмам. Рыбинский театр кукол и перьмский театр «Карабаска» вручили свои подарки, дипломы.

Наш коллектив театра получил диплом ХІ международного фестиваля театров кукол «Муравейник» и сувениры разных стран.