Орынбасаров Алишер

Орынбасаров Алишер Канатович родился 24 октября 1992 года в городе Актобе, закончил Актюбинский Государственный университет имени К. Жубанова, факультет «Филология».      В 2014 году после окончания учебного заведения, большое желание заниматься творчеством и играть на сцене, привело его в наш  театр.  Очень ответственный и исполнительный  Алишер быстро влился в коллектив. Он активно берется за все роли, максимально погружаясь в работу, чтобы испытать и понять себя, куклу, найти в этом удовольствие и  донести его до  зрителей. За очень малый срок служения театру, он занят в самых игровых спектаклях, это свидетельствует о его высоком трудолюбии, любви к театру и к  своей профессии.

Репертуарный лист Орынбасарова Алишера:

1. С.Калиев «Проделки Зайчонка» — Ишак. Режиссер — Д.Жалекенов, 2000г.
  2. Х.Гюнтер «Носорог и Жирафа» — Доктор Марабу. Режиссер — Г.Гипиков, 2002г.
  3. «Улыбайтесь, друзья, улыбайтесь!!» — разные роли. Режиссер — Г.Гипиков, 2009г.
  4. М.Бартенев «Считаю до пяти» — Крот. Режиссер — В.Смирнов, 2010г
  5. По мотивам японских сказок «Журавль в небе» — Ясунари. Режиссер — Р.Рахимов, 2011г.
  6. С.Балыков «Отпусти поводья и лети!.» — Шаман. Режиссер — С.Балыков, 2011г.
  7. « Мультисказка PRO..» — Монстр, Пингвин. Режиссер — Ж.Калкабеков, 2014г.
  8. Б.Ходырев «Алый город» — Краб.  Режиссер — Б.Ходырев, 2014г.
  9. Г.Калдина «Сезім жібі» — Айбас. Режиссер — Б.Парманов, 2014г.
  10. Д.Исабеков «Фестиваль птиц» — Сорока. Режиссер — Мейрам Хабиболла, 2016г.
  11. Т.Майбас «Алтын Адам» — Барс. Режиссер — Мейрам Хабиболла, 2016г.
  12. М.Логинов «Чудо-зонтик» — Оле Лукойе, Щенок, Червячок. Режиссер — Роза Балгаликызы, 2016г.