«Караван кукол» театра «Алакай»

Важным достижением Великого Шелкового Пути  стало то,что благодаря разработанным маршрутам, появилисьмножество городов в Азии. Были построены дороги,гостиницы и многое другое.

Путешествуя через всю Евразию ,в путь отправлялись не только купцы и торговцы, но и писатели, ученые, певцы и музыканты.

История Великого Шелкового Пути очень древняя. , только благодаря ,следовавшим маршрутами, путешественников, смогла узнать о культуре Востока.

Областной театр кукол «Алакай», к 150-летию города Актобе, организовал  Международное автотурне  « Караван кукол». Тем самым продолжил миссию Шелкового Пути, по обмену культурными ценностями.

Театр кукол « Алакай» путешествуя по следам Великого Шелкого Пути показал свое творчество, искуство – во многих регионах Казахстана и в соседних государствах: России, Узбекистане, Кыргызстане.

   

В апреле месяце театр кукол «Алақай» побывал на северо-востоке Казахстана в городах: гг. Костанай, Кокчетав, Семей, Нур-султан и в России: гг. Тольяти, Буа, Казан, Уфа, Оренбург.

 

В октябре месяце «Караван кукол» побывал в южных городах, необъятного Казахстана: гг. Алматы, Тараз, Шымкент, Туркистан, Кызылорда, а также в соседних государствах: Узбекистан – г.Ташкент, Кыргызстан – г.Бишкек.