Оралбай Гаухар

Оралбай Гаухар родилась 11 февраля 1977 года в г. Шалкар Актюбинской области. Поступила на работу в театр в 2004году, в качестве актрисы, после окончания гуманитарного колледжа. Имеет высшее образование Кыргызкого Национального Университета искусств и культуры имени Б.Бейшеналиевой, актерского факультета.  Очень музыкальная, пластичная, играет на домбре, обладает прекрасными вокальными данными, а так же владеет хореографическими способностями, нередко, занимается постановками танцев в спектаклях и театрализованных зрелищах. С легкостью и искренностью вживается во все свои роли, удивляя своих зрителей и коллег по цеху. Имеет большой актерский потенциал и нераскрытые актерские возможности. Является членом Союза театральных деятелей Республики Казахстан.

2014г.- Почетная грамота Союза Театральных деятелей Республики Казахстан.

Репертуарный лист Оралбай Гаухар

1. А.Веселов «Солнышко и снежные человечки» — Белка, Заяц. Режиссер — Г.Гипиков, 2004г.
  2. М.Азов, В.Тихвинский «Кто заплетает гривы лошадям?» — Степь, Заяц Режиссер — Е.Пермяков, 2005г.
  3. В.Маслов «Мой друг-солнце» — Солнечный Зайчик. Режиссер — Г.Гипиков, 2005г.
  4. А.Хайт, В.Курляндский «Ай да Волк!» — Черепаха, Красная Шапочка, Бабушка, Коза. Режиссер — Г.Гипиков, 2007г.
  5. В.Швембергер «Ау-у-у!» — Лягушка. Режиссер — Г.Гипиков, 2008г.
  6. М.Бартенев «Считаю до пяти» — Сорока. Режиссер — В.Смирнов, 2010г.
  7. По мотивам японских сказок «Журавль в небе»- Киеко, Хидэ.  Режиссер — Р.Рахимов, 2011г.
  8. «Отпусти поводья и лети!!»- Мама.  Режиссер- С.Балыков, 2011г.
  9. «Где ты, мама?» — Кошка, Цыпленок, Ворона, Гусеница. Режиссер — Р.Рахимов,2012г.
  10. Й.Пегр «День Кутясика и Кутилки» — Кутилка. Режиссер — С.Балыков, 2012г.
  11. Н.Осипова «Полторы горсти» — Ягненок, Зайчиха. Режиссер — Г.Гипиков, 2013г.
  12. «Мультисказка PRO…» — Маша, Лошадка. Режиссер — Ж.Калкабеков, 2014г.
  13. Б.Ходырев «Алый город» — Роза. Режиссер — Б.Ходырев,2014г.
  14. Г.Калдина «Мудрость природы» — Маржан. Режиссер — Г.Баймаганбетова, 2015г.
  15. Д.Исабеков «Фестиваль птиц» — Ворона. Режиссер — М.Хабиболла, 2016г.
  16. Т.Майбас «Алтын Адам».  Режиссер- М.Хабиболла, 2016г.