Загреб, Хорватия

23 сентября 2016г. в 11.00 – в Областном театре кукол «Алакай» состоялось открытие 31 театрального сезона, со спектаклем «Кто заплетает гривы лошадям?» , который недавно приехал с Международного фестиваля театров кукол в г. Загребе, Хорватия. На одной сцене с нами работали театры из: Испании, Израиля, Словении, Словакии, Сербии, Болгарии, Мексики, Хорватии и России.  Нашему коллективу досталась почетная миссия открыть этот фестиваль, на котором присутствовали представители казахстанского Посольства во главе с Мусиным Асланом Еспулаевичем. Наш театр стал обладателем диплома за «Актерский ансамбль», где национальная музыка и колорит,  вызвали большой интерес и аплодисменты участников фестиваля.