Уральск

2013г. Октябрь, диплом за «Лучший спектакль» и диплом за «Лучшую работу художника» Курманалиной А.Т., «Сертификат драматургического семинара» Г.Калдиной на Западно-Казахстанском региональном Форуме-фестивале г. Уральск, за спектакль «Кто заплетает гривы лошадям» (режиссер Е.В.Пермяков, художник А.Т.Курманалина). Организаторы этого Форума – Союз театральных деятелей Казахстана, во главе с Жаманкуловым Тунгышпай Кадыровичем. Это была образовательная творческая лаборатория – семинар для режиссеров, актеров и драматургов с вручением сертификатов. С размышлениями о спектаклях делились члены жюри фестиваля: театральный критик, кандидат искусствоведения, старший научный сотрудник Российского института культурологии Елена Борейша – Покорская (Москва); театральный критик, кандидат искусствоведения, профессор Казахской национальной академии им. Т. Жургенова, Заслуженный деятель РК Сания Кабдиева (Алматы); декан факультета Казахской национальной академии им. Т. Жургенова Маемиров Асхат (Алматы) и лидер этого проекта – Народный артист РК, лауреат Государственной премии, кандидат искусствоведения, профессор Жаманкулов Тунгышпай Кадырович (Алматы).