Воронеж, Россия

2015 год. С 31 октября- по 8 ноября 2015 года в Воронеже впервые прошел детский театральный фестиваль МАРШАК. 2-7 ноября театр кукол «Алакай» принял участие на этом фестивале. Программа фестиваля, организатором которого является дирекция Международного Платоновского фестиваля , состоял из 3 разделов: спектакли театров для детей, постановки детских театральных студий и мастер- классы для детей и взрослых с участием известных российских актеров и режиссеров. Наши актеры приняли участие в мастер- класс Константина Хабенского. В фестивале поставлены 25 спектаклей театров России и стран СНГ. Актеры театра кукол «Алакай» показали спектакль С. Балыкова «Отпусти поводья и лети!» 4 ноября в 11:00, 14:00 ч., 5 ноября в 15:00ч, в воронежском театре кукол «Шут». Коллектив театра был награжден с дипломом детского фестиваля МАРШАК.